Международное сотрудничество PDF Печать E-mail
31.03.2014 04:57

Медицинский факультет НГУ ведет сотрудничество в научной и образовательной сферах со следующими организациями:

n  Форум «Кох-Мечников», президент Форума профессор Гельмут Хан.

n  Лаборатория экологической токсикологии Университета Калифорнии, г. Дэвис, США. (руководитель проф. Роберт Райс). В рамках сотрудничества проводятся исследования механизмов активации генов цитохрома Р450 различными ксенобиотиками.

n  Отдел хирургии, молекулярной и ультраструктурной патологии Университета г. Пиза, Италия (руководитель проф. Дженеросо Бивилаква).

n  Институт Fox Chase, Филадельфия, США. Исследование механизмов активации апоптоза и эпигенетического молчания ретровирусов.

n  Лаборатория структуры и активности биомолекул в норме и патологии Университета Эври, Франция (руководитель проф. Патрик Курми).

n  Отделение молекулярной биологии Университета Бергена, Норвегия (руководитель проф. Джон Лиллехуг).

n  Институт клеточной и молекулярной радиобиологии, Франция (проф. Франсуаза Флюмио).